Вусал С

Есть ли в мире настоящие христианские сообщества, не секты.

Евгений Миронов

Есть и они в вашем сердце

Светлана Щевелёва

Есть. И я могу рассказать ...

Ирина Карпова

Каждое христ. сообщество считает себя истинным, а другие - сектой

Лидия Рослая

Если вы построите из себя Дом духовный, сможете по милости Господней найти такое общество!

Надя

А чем вас пугают секты? Что вы под ними понимаете?

Анна Смирнова

ахаха Какое же у вас определение секты? Походу все они секты.

Сергей Котляров

Православная цековь. Почему она? Потому что критерием христианских истин, своего вероучения православие считает Священное Предание христианской церкви, на основании которого был написан, составлен Новый Завет и который делает всю Библию боговдохновенный. Православие говорит, что то учение, которое противоречит Священному Преданию называется ересью, ложью. А подобное сообщество не имеет отношение к православию, даже если называет себя православным

Мария Максимова

Да, протестантские церкви.

Ан
Анна

Католическая и Православная Церкви

Максим Каширин

Евангельские церкви.
Их и называют секты, а раньше да и сейчас "штунда".

Tigran Arutunyan

Вселенское Православие.

От православных в 11 веке откололись латиняне,
от латинян -- протестанты и прочие