Надежда Мусаева

Здравствуйте. Вопрос о смене имени

Если менять имя второй раз, каким образом меняется свидетельство о смене имени? В новом будет указано о смене второго, или можно сделать, чтобы было первое. Например, если меня звали Алефтина, а я сменила на Марию, то в случае ещё одной смены имени, можно, чтобы в свидетельстве было - сменила с Алефтины на "..."?

Сергей Лопатин

Это компетенция ЗАГСа. Обратитесь туда.

Екатерина Мирошниченко

Нет, конечно, вы же сейчас уже не Алефтина, напишут изменение с Марии на ...
А вам имя ...нравится?

Анастасия Елисеева

Первое свидетельство о перемене имени не меняется. Выдается второе свидетельство о перемене вашей второй фамилии не третью. Меняется ваше свидетельство о рождении, где будет указано ваше новое имя, и соответствующие ЗАГСовские документы, в которые вносятся изменения в связи с переменой имени (свидетельства о браке/расторжении брака, о рождении несовершеннолетних детей).