Таня

Не знаю, что делать! Очередной раз затопили....

Уже около 10 лет, нерадивый сосед с верхнего этажа (алкоголик в очень запущенной форме с дорогими его сердцу друзьями) регулярно ЗАТАПЛИВАЕТ! Это выражается как и в форме небольшого пятна, так и «проливного дождя» ! Началось все с кухни, потом плавно стало распространятся на коридорчик, туалетную комнату и конечно же не обошло и зал! От постоянного подтопления потолок стал постепенно разрушатся, потолочное перекрытие крошиться и осыпаться… . Косметический ремонт в виде шпаклевания и побелки уже дано не помогает… Сначала пытались, как- то с этим бороться: составляли акты в ЖЭУ, писали заявление в тогда еще милицию, но в ответ от участкового услышали (которого очень долго не могли найти) , что мелкими проблемами граждан ему заниматься не интересно и совсем не прибыльно!
При общении с соседом, он утверждает что ни в чем не виноват, это происки дождя который, минуя верхние этажи, просачивается и льется нам на головы, а в сухую погоду дело может дойти и до заговора НЛО!
Менять ветхую канализацию, денег у него естественно нет, а закрыть кран за собой он не всегда вспоминает!
Уже больше нет сил… . И самое ужасное, дом- уже старенький и когда - нибудь он рухнет к нам на голову!!! !
Посоветуйте, что делать?

Ми
Миша

Ну и причем тут участковый? Такие вопросы решают в мировом суде.

Юр
Юра

У меня та же проблема. Но надо мной живут не алкоголики, а вполне достойные люди. Ругаться не хочется, а так просто не понимают. Коридор, туалет и ванная комната с жуткими потолками. Обои отстают. Косметический ремонт уже не помогает. Поклеила потолки плиткой. В последний потоп вода протекла в щелочки плиток и потолок не пострадал. Но обои все равно отстали и повисли . Подклеивала.

Ма
Мауфия

Подыскать себе других соседей

Сергей

Если затопления частые, то вам нужно страховаться.
Пусть ваши проблемы станут проблемой страховой компании.