Алексей Бацких

Меня затопили квартиросъемщики!

Здравствуйте! Я живу на первом этаже, соседи на втором, в общем она сдается молодой паре не через агенство. Потоп уже не первый раз происходит, квартиросъемщики постоянно меняются... хозяевам ни чего не надо, подскажите что делать и с чего начать? Такая ситуация уже не первый раз, а уже 4й и добиться и чего не можем бесполезно

Люлек

Делается жилищная экспертиза и подается иск в суд на собственников квартиры

Ринат Галиев

Сразу после потопа письменно в УК Заявление с требованием составить Акт о затоплении - один экземпляр вам с указание причины и виновника залива - это ваш основной документ.
Отвечает за это собственник- если он не возместит ущерб, не предпримет мер по устранению причин залива, вы можете подать Иск в суд - тогда он заплатит за проведенную вами экспертизу и сумму ущерба, госпошлину и за работу вашего юриста - мало не покажется.

Екатерина Черепашкина

попроси соседей сверху затопить их, после подойди и спроси каково

Ирина Панкова

Пригласите официальных ремонтников, заключите с ними договор о ремонте с предварительным предоставлением сметы и в сроках укажите "в течение месяца после погашения ущерба соседями". И в суд на соседей с этой сметой!

Андрей Голованов

вызывайте представителей жека и составляйте акт о затоплении квартиры, составляйте смету на устранение деффектов и предъявляйте собственнику квартиры. ответственность даже за квартирантов несет собственник жилья

Ольга Филатова

Подавать иск на хозяев квартиры. А они пусть со своими жильцами сами разбираются.