Роман Семененко

Как правильно выселить квартиросъемщиков?

Йо
Йохан

Решать вопрос в судебном порядке ! 🙂

Паша

Вам деньги не задерживают..чистоту соблюдают..соседи жалуются?..дайте им спокойно дожить..ведь кто знает,будут ли лучше другие..тем более ребенок есть..нельзя так жестоко действовать..кто знает во, что может обернутся ваша категоричность..

Кр
Кристина

а платят каждый месяц? если в договоре прописано - смело расторгайте.

Марина

Выселяются очень просто. Приводите с собой друзей, вызываете полицию, показываете документы на квартиру и говорите что нарушают условия договора и правила общежития, вот свидетели, которые неоднократно это видели. Полиция обязана составить протокол и принять меры. В суд они не подадут, потому что проиграют и потратят больше денег на адвоката. Насчет ребенка и матери, они же прописаны где то. Вот и скажите ей - пошла отсюда сучка крашеная. Так и выселите.И еще можно расторгнуть договор в одностороннем порядке, без объяснения причин. Денег они Вам вперед не платили? В договоре прописана сумма которую платит какая либо сторона в случае одностороннего расторжения договора?

Антон

Добрый день.
1.Если у вас заключен договор найма и при невозможности найти компромисс-выселение действительно через суд. Но необходимо иметь веские причины(доказательства,что договор не исполняется нанимателями,либо нарушается).
2.По поводу выселения зимой-бред выдуманный нанимателями-этого нет ни в одной норме ФЗ РФ.
3.Уведомление можете отправить по почте заказным письмом. В нем обязательно укажите срок,которые вы предлагаете для освобождения квартиры и то,что в противном случае примите меры для выселения этих нанимателей.
Итог: вы вправе защитить свои интересы и можете "передать" инициативу обращаться в суд вашим нанимателям. Но такими радикальными методами необходимо действовать,только если это вам действительно очень срочно необходимо.
Происходит все просто: приходите и ломаете дверь(меняете замки),затем унитаз(можно на первом этапе остановится). Таким образом создавая невыносимые условия проживания ваших нанимателей. Квартира является вашей собственностью и вдруг вы решили поменять унитаз или замок...ну сломалось все со временем...
Все эти операции необходимо проводить,только при 100% уверенности,что вы "пойдете до конца".
Полиция в этом вопросе вам не помощник,вы можете пригласить участкового или наряд полиции для соблюдения законности правопорядка(т.е.,чтобы вы там друг друга не поубивали). Но заниматься выселением полицейские не будут.

Натуська

обратитесь в "Агенство решения жилищных проблем". Не путать с агенством недвижимости. Да, придется заплатить за услуги.

Ро
Роман

через суд-только суд!да если еще не платите налоги со здачи квартиры-вас сделают-точно!лучше договориться миром!

Бахтияр

Уведомление заказным письмом с описью вложения (желательно копию текста заверить на почте) - неважно получат или нет.
Выследить, когда их нет дома - закрыть дверь, если есть ключи, которых нет у них или сменить личинку и закрыть - пусть они просят вещи, бегают по судам.
Лучше входить со свидетелями и видео.

Ko
Kostya

Насчет ребенка это они свистят однозначно.
Я узнавал. Никакое наличие ребенка на служит причиной для отказа выселяться.
Все эти разговоры про зиму относятся к европейским законам (например во Франции).
К нашей стране они не имеют отношения.
Я советую послать им уведомление почтой заказным письмом.
Этим вы выполните функцию уведомления.
А потом начинайте действовать через ментов (лучше, если есть знакомые менты),

Екатерина

Прийти, выгнать нахер на мороз пинками, а вещи сжечь.

Эльдар

да подавайте в суд. госпошлину взыщите с них. вручите уведомление с участковым уполномоченным- ждите 2 недели. при наличии такого пункта в договоре- суд долго тянуть не будет.

Ти
Тина

отправьте им уведомление о расторжении договора заказным письмом,
обращайтесь в суд (решение однозначно будет на вашей стороне)
в случае отказа ваших жильцов добровольно исполнить решение суда они будут выселены судебными приставами

Руслан

придти туда и жить

Ks

Я удивляюсь, зачем они тебе вообще деньги платят :-)) Приди и выкинь их шмот на улицу, и всё. Пусть они сами судятся...