Irina Irina

Можно ли выселить законно мать-пенсионерку из квартиры по соцнайму, где ответственный квартиросъемщик - её сын?

Мать не вписана в договор соцнайма.

Олеся Лосева

Есть законы обязывающие взрослых деток заботиться о родителях, например СК ст. 87.Вам его обязательно напомнят после обращения в суд для выселения матери-пенсионерки.

Елена Трелина

Если зарегистрирована то нет. Только суд. Но это практически не возможно.

Кирилл Кириллов

если прописана в квартиру, то нет. А так только через суд, видимо.

Валентина

мать в квартире не имеет регистрации? тогда вполне можно

Сергей Емельянов

Прям тут у нас не ЮК становится, а какое-то сонное царство, где каждый второй в роли Принцессы в хрустальном гробу. . .
Проснитесь, Уважаемые Вопрошающие (и некоторый Отвечающие тоже) - НЕТ никаких Ответственных Квартиросъемщиков уже 9 лет, а ПРОПИСКИ - НЕТ более 20 лет.
А в квартире по соц. найму права ВСЕХ нанимателей совершенно РАВНЫ.
А потому некоторым ДОМОВИТО - ДЕЛОВИТЫМ стоит накрепко УЯСНИТЬ, что мать-пенсионерка (если когда-то она была ЗАКОННО вселена в эту квартиру) имеет прав на выселения "ответственного" сына (и вместе с его женой) не меньше, чем сын на выселение матери!!!

Нигина Трегубова

Только через суд. Не имеет значения, кто квартиросъещик.

Viorel Evdokimov

как она там проживает-не понятно
если прописана и проживает, то никак

только через суд и то навряд ли