Айгуль Яркиева

Может ли ответственный квартиросъемщик в муниципальной квартире выписать не совершеннолетних детей??? к

Иван

если они не вселялись фактически и не проживали там ни одного дня, то по иску о признании неприобретшими права на жилое помещение со снятием с рег. учета. Но это очень сложно, есть много нюансов и помешать Вам легче, если бы ответчики обратились ко мне за помощью

Илья

Из квартиры нельзя выписать никого без согласия выписуемого, а детей тем более. Но в нашей стране возможно всё. Если всё таки выпишет, тогда в суд. Можете сходить к паспортисту, посоветоваться. Для того чтобы, показать, что вы не заинтересованы в выписке детей. Если паспортист не на вашей стороне пригрозите судом, чтоб боялась.

Георгий

1. Ответственных квартиросъёмщиков нет. Есть наниматели жилого помещения по договору соц. найма, у которых права и обязанности одинаковы.
2. Прописки и выписки тоже нет. Есть регистрация по месту жительства и месту пребывания.
3. Регистрацией граждан, а так же снятием с регистрационного учёта занимается УФМС, а не мифический "ответственный квартиросъёмщик"
4. Снять с регистрационного учёта (хоть в муниципальной квартире, хоть находящейся в собственности граждан) можно только на основании судебного решения о признании гражданина утратившем право пользования жилым помещением.
5. И это ещё далеко не всё, что я мог бы сказать по этому вопросу....