Ек
Екатерина

Как выписать из квартиры совершеннолетнего сына

Всем добрый вечер. Я получила 2- х комнатную квартиру в моск, обл. , сын был несовершеннолетний. Квартиру приватизировала и после продажи купила двушку в Москве. На тот момент сыну была отписана большая часть новой квартиры, в 21 год сын подарил мне свою долю. Он никогда в этой квартире не жил, коммуналку не платил, похоже принимает наркотики, ко мне ходят коллекторы из банков, он набирает кредиты и их не выплачивает. Подскажите как его выписать и есть ли такая возможность. Понимаю что выписывать придется через суд, но с какими доказательствами? ? И получится ли его выписать учитывая всё вышесказанное. Заранее благодарна за ответы.

Сергей

Если он не собственник, выписать можно, а шутки про дружную семью смешны, только, если сам не был в такой ситуации.

Ann __

Всегда приятно посмотреть на добрую, дружную семью.

Татьяна

никак

Олег Симкин

С его согласия, либо через суд.

Ан
Анна

Согласно ст. 31 п. 4 как бывшего члена семьи. . Надо доказать, что вы вместе не ведете хозяйство.. Живет на кредиты самостоятельно. . Согласно ст. 292 ГК РФ, опять же. . А лучше уговорить сына сняться с рег. учета, чтобы судебные приставы вас не обирали по его долгам..

Огнёва Женя

Во первых, в квартире не должно быть личных вещей сына. Предъявить квитанции об оплате, что именно вы оплачиваете коммунальные услуги.
Во вторых, вам необходимо найти свидетелей которые подтвердят, что сын не проживает с вами, это могут быть соседи или коллеги по работе двух-трех человек достаточно.
И главное, лучше всего обратиться к юристу с таким вопросом.