Никитос

Как выписать совершеннолетнего сына и обязана ли я предоставить ему жильё?

В собстенности есть 2-х комнатная квартира, куплена в 2004 г., собстеником являюсь я одна (с мужем в разводе), на момент покупки квартиры со мной оставались несовершеннолетние дети. Сейчас они оба взрослые. С сыном (22 года) у нас стали напряженные отношения, т. к. после армии он ни где не работает и работать не хочет, может пропадать по нескольку дней, прошлым летом пропал на три месяца. Из за постоянных скандалов у меня начались проблемы со здоровьем, мне 43 года, а я стала похожа на старуху. Помогать он мне отказывается, все расходы по квартире я несу сама, хотя помимо меня в ней прописан еще и мой бывший муж. Я решила продать свою квартиру и взять другую в другом районе, но его прописывать не хочу, да и выделять ему что-то тоже. В принадлежащей мне квартире прописана только бывшая свекровь (у нее есть своя приватизированная квартира, владелица она) ,сама я сейчас проживаю с детьми на ее жил. площади. Как решить данную проблему законно.

Ольга Ефимова

Обращайтесь в суд с иском о признании нанимателей вашей квартиры утратившими право пользования данным жилым помещением ! 🙂

Olga Ramskaya

в суд икс об утратившим права пользования жилым помещением ( выпишите по решению суда и все)

Надежда Моисеева

вы сначала определитесь кто прописан у вас в квартире. то - помимо меня в ней прописан еще и мой бывший муж, то -только бывшая свекровь.... можете всех выселить как пишет ярослав. можете договорится с покупателем что бы он сам всех выселил.

Ольга Шлякова

вам все верно подсказали - через суд сможете выписать, как утратившего право пользования