Ал
Александр

как выписать человека из муниципальной квартиры

Viorel Evdokimov

или пор свидетельству о смерти или (живого) - по решению суда (если регистрация постоянная)

Елена Дударева

Куда? на улицу? это вы здорово придумали! купите этому человеку коттедж или дом, или квартиру--туда и выписывайте

Надежда Демидова

если захочет то выпишется сам. а может захочет вас выписать. у вас наверное желания совпадают

Илья Бузенков

Выселить родственника из муниципальной квартиры можно в двух случаях (ст. 84 и 85 ЖК РФ) :если существует определенная необходимость (в таком случае нанимателю предоставляется другое благоустроенное жилье) ; в случае нарушения норм законодательства (без предоставления жилья) . Выселение без предоставления жилья происходит только на основании судебного решения, вынесенного в случае нарушения нанимателем следующих условий: невнесение платы за жилое помещение и/или коммунальные услуги более полугода; разрушение или повреждение жилья нанимателем или другими лицами, за действия которых он несет ответственность; систематическое нарушение прав и свобод других проживающих; использование помещения не по назначению; лишение родительских прав и невозможность дальнейшего проживания с ребенком.
При этом нарушителям в до судебном порядке должно быть предоставлено время для устранения данных нарушений.