Женя Гуллер

может ли бывшая жена выселить из квартиры по дог соцнайма мать моего несовершен-го сына, к-рый там зарегистрирован?

Квартира получена по договору соцнайма от МинОбороны на меня, жену и несовершеннолетнюю дочь. С женой мы развелись, от другой женщины у меня родился сын, которого я зарегистрировал в этой квартире. Я, моя гражданская жена и несовер-ний сын занимаем большую комнату, а бывшая жена с моей несовершен-ней дочерью -маленькую, сейчас они живут у родителей бывшей жены. Квартиру получали с превышением метража общей площади, за который я доплачивал. Теперь бывшая супруга прислала заказным письмом с уведомлением свое требование о выселении матери моего сына из этой квартиры в течении семи дней, в противном случае подаст в суд. Ответственный квартиросъемщик -я.

Um
Umeedy

Я бы тоже иск подала! ! Вы квартиру получили вместе согласно тому что у вас был ребенок, а теперь вы вторую семью в дом притащили...

Татьяна Якименко

Имеет право. Вы поселили гражданскую супругу без разрешения жены, которая там тоже прописана. А вот выписать ребенка она не сможет.

Оля

Не имеет права

Па
Паша

Где прописаны дети, туда всегда пропишут и мать!

Андрей Решетников

Зарегистрируйте брак и пропишите супругу.

Олеся Омельчук

Конечно, нет. А если она подаст в суд, то в иске ей будет отказано.

Лена Богданова

будь мужиком съезжай на съемную квартиру, а эту постарайтесь с бывшей женой продать или обменять поровну ...на фиг ты такой умный новую семью сюда притащил то? ещё наверное и из вредности ребенка от другой бабы прописал ...мужик! ты не мужик ты К"" зел с большой буквы !