Же
Женечка

живу в квартире. Написал дарственную на сына. Теперь жена уже бывшая чуть ли меня не выселить. Как вернуть квартиру обратно

Ольга

Никак. Если сделка прошла в РосРеестре, то вернуть можно, если совершеннолетний сын сам захочет вам подарить обратно. Или он угрожал вашей жизни.
Сын может выселить (если ему 18 лет) , а жена нет - даже как представитель несовершеннолетнего сына, т. к. вы также представляете интересы ребенка.

Олег Манжиков

уже никак дарственную нужно было составлять на время после своей смерти

Shuhrat

Никак. И жена тут не при делах, квартира не ее, а ребенка. Вы- его законный представитель

Павел

ни как

Ольгп Сланко

Отменить дарение по этим основаниям нельзя. Но если жена "чуть ли меня не выселить", значит она имеет какое-то отношение к собственности на эту квартиру. А если это так, то по ее иску договор дарения квартиры может быть признан судом недействительным

Alexander Pitch

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом) .
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.

Мария Милакова

Вот так бабы и поступают, капают яд в мозг, чтобы мужчина потерял разум, потом забирают *ВА-БАНК* , то есть ВСЁ , что у него было .