Татьяна

Может ли муж выселить из квартиры жену

Муж является дольщиком 1/2 вторая 1/2 его совершеннолетней дочери. В квартире проживает дочь и ее мать! Произошел развод! Муж требует выселить бывшую жену из квартиры, не когда не оплачивал жильй не когда не работал! Как можно остаться жить в квартире жене и дочери! И выселить мужа

После развода жена может подать на раздел имущества его доли? Квартира досталась мужу от его отца на основании ордера в 1977 года в 1991 году были зарегистрированы брачные отношения. в 2010 году квартира была приватизирована в равных долях на мужа и дочь

в 1977 году квартиру получил его (мужа) отец по ордеру а не сын. по 1992 год основным квартиросъёмщиком являлся отец (мужа) , а 2010 году приватизировал на дочь и себя (муж) , разве жена не имеет право на квартиру при разделе имущества? Ведь она в браке с 1991 года

а дочь может подарить своей матери 1/20 своей доли

Дочь общая, а жена была прописана выписалась в пользу приватизации когда квартиру приватизировали на мужа и дочь

Вот пишут о разделение лицевого счета, а разве с 2005 года по новому ЖК это не перестали делать!! ! Можете скинуть пример искового заявления как правильнее будет?

Так отец пьяница никогда не платил за квартиру и не собирается как его обязать платить

*****ольга Москва******

Коварная вы женщина

Л2
Лана 2029

Так если половина квартиры дочери, то дочь может там жить спокойно. Если дочери угодно, то с ней могут жить все, кто ей вздумается - мать, муж, троюродная прабабка через двоюродного дядьку. Если он не оплачивал, нужно подтверждающие бумажки собирать про оплату, что жена с дочкой оплачивают. Также необходимо собрать подписи соседей, которые подтвердят его неправильный образ жизни, взять характеристику по месту жительства положительную. А чтоб его выселить, то нужно только выплатить его долю, чтобы он свалил. Являясь владельцем своей части, он по закону не может жить на улице, пока это его квартира.

Митя

Т. е. жена там совсем ничего не имеет? Тогда муж ее может выселить. Можно ли его выселить, не знаю. Но зачем платить за него? Надо бы официально разделить счета и пусть дочь платит только за свою долю. Возможно, если накопится у мужа большой долг, то тогда и можно будет что-то сделать. Но надо быть готовыми погасить потом его долг.

Сара Рахматуллаева

Так он не может этого требовать. Мать - член семьи второго собственника. Пусть отец отдыхает в сторонке.
К тому же, если мать на момент приватизации уже была прописана в квартире и отказалась от участия, то у нее пожизненное право проживания. А вот выселить отца можно только купив у него долю, больше никак

Масянька Хвостова

никак совершенно !! если доли определены законно и прописаны в свидетельстве о праве на недвижимость.

Лилия

Вы не спрашиваете дозволение. Вы просите метод. В этом суть проблемы общества.

Валера Сычёв

По суду разделите лицевой счет. Муж будет сам оплачивать свою долю. Появится долг, муж решить продать свою долю, первой кому ОБЯЗАН письменно предложить дочь, второй дольщик собственности. Выкупаете его долю, вся квартира Ваша. Раздел лицевого счета даст так же право бывшей жене проживать НА ЖИЛПЛОЩАДИ РОДНОЙ ДОЧЕРИ. Поделены будут только комнаты, места общего пользования дележу не подлежат.

Кылычбек Исмаилов

Легко может выселить. Т. К он является собственником доли, а у жены нет прав на проживание в квартире. А по поводу того, что с дочерью может жить кто попало, это не совсем так. Проживать в квартире могут только собственники или кто то еще, но с разрешения всех со собственников. Так, что если муж не желает жить на одной территории с бывшей, не заставите вы его

В.
Вячеслав .

Вы не пишете, были ли зарегистрированы в квартире на момент приватизации. Если да, но в приватизации не участвовали, то за вами сохранилось право пожизненного проживания. Если нет, то БМ может вас выселить через суд. Для проживания на площади дочери нужно его согласие. Дочь может подарить вам долю, тогда проблем не будет.

Михаил Медведев

Добрый день.
Дочь дарит долю от своей доли матери и на этом проблемы заканчиваются.
Бывшего супруга не выселить из квартиры - он собственник.
Данное имущество не является совместно нажитым.

Маша Лапочка

Думаю, что ничего нельзя сделать.

Наталья Белякова

То что он неплатил, вы недокажете. Надо квитанции иметь при себе. Выселить его невозможно. Жену он может выселить со своей половины, а дочь может оставить её на своей. Но жена там никто. Если жена оплачивает счета, она должна иметь квитанции при себе за все уплаты. Квартиру надо делить пополам и ставить два счётчика отдельных, иначе если небудете платить за него, то вам хуже будет. Ему похер. Он хозяин.

Денис Калугин

если он получил эту квартиру до брака с ней, ничего седелать нельзя.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Мало информации для ответа, эмоции зашкаливают.
Чья совершеннолетняя дочь?
Общая или только бывшего супруга?
Отказывалась ли супруга от участия в приватизации квартиры?

Доля в праве собственности делиться не будет, так как получена по безвозмездной сделке, и общим имуществом не является.