Наталья Сорокина

Я затопил квартиру снизу

Мне в квартире меняли вентили и сгоны на радиаторе отопления, все делалось по договору с управляющей компанией. Акт приемки выполненных работ я не подписывал, но на данный момент в акте стоит чужая подпись. Также в ходе переписки с управляющей компанией мне было заявлено, что разрыв батареи произошел вследствие ее неправильной установки (перевернута на 180 градусов) , но согласно документов они и производили эти работы. Соседи подали на меня в суд, провели независимую оценку рыночной стоимости. Визуальных повреждений практически нет, но эксперты оценили ремонт в 49000 р. Какие мои дальнейшие действия? Нужно ли требовать проведения почерковедческой экспертизы и экспертизы самого радиатора? Если все-таки меня признают виновным и я оплачу соседям ремонт и материалы по экспертизе, имею ли я право забрать старые материалы себе (ламинат, натяжной потолок)?

Sanek Homka

У как все сложно! Нужна консультация юриста. Может все и получится. Хотя сомнительно.

Ольга

пиши в агент, помогу

Лена Потапова

Привлекайте в качестве ответчика и УК. Доказывайте свою невиновность, ходатайствуйте перед судом о проведении экспертизы почерковедческой. По уму соседи были обязаны вызвать УК для составления акта и вас пригласить, получить вашу подпись о согласии или несогласии с суммой ущерба. Затем независимая оценка. Уведомление о добровольном возмещении ущерба. Суд.