Екатерина Сергеевна

если я затопил квартиру снизу (беларусь)

Доброго времени суток! пожалуста подскажите! я живу на 2-ом этаже и затопил квартиру снизу! Планировка одна и та жа. получается что я затопил около 40-50 см от их него потолка с одной стороны. это дом новый и обои стандартные! а они как раз делают ремонт и сделали только зал! а до кухни не дошли, а я затопил кухню! и они требуют за новые обои на всю кухню, и полностью отделать потолк! могут ли они требовать это? ? (затопил одну стену из 4-х)

Алексей Смирнов

неа. Ваше возмещение - идентичные обои (а точнее испорченная часть) и отделка потолка (опять же поврежденная часть) . В остальном случае - шлите их в ж*пу.

Кристина Петросян

Для таких случаев имеются страховые полисы по имуществу - страхование гражданской ответственности, тогда СК возмещает убытки.