Игорь Владимиров

Затопили соседей снизу по причине лопнул гибкий шланг на холодной воде. Что нас ожидает?

Затопили соседей снизу по причине лопнул гибкий шланг на
холодной воде, это было в часа 3 ночи.
Нас не было дома, были в отпуске, когда уезжали на бочке кран перекрыли, а на
стояке нет, потому что стояк на две секции . Затопили как сказали с 7 этажа до 5. оставляли
ключ соседям они и перекрыли кран на холодной воде, аварийку не кто не вызывал.
Сейчас сказали что подали на суд. Что нас ожидает.

Евгений Никитин

Оплата ремонта.

Вероника Клименкова

Бесспорным доказательством Апшей вины был бы только акт аварийной службы, а его нет. Авария (была ли она вообще? ) произошла в ваше отсутствие. при всех разумных мерах безопасности, примененных вами. Так что ничего страшного...

Александра Ростовцева

Если сами делали установку сантехники (шланги и т. д) то оплата ремонта, а вот если слесари ЖКХ, то стрелки на них. У меня так и было в свое время.

Ма
Мария

если будет суд шланг на экспертизу.. . на нем надпись - гарантия 10 лет.. . :))) так как ни магазин ни производитель на себя ответственность естественно не возьмут, поэтому форс мажорный случай.. . можете по доброте душевной дать денег соседям на побелку потолков.. . :))) на будущее - вместо шлангов используйте металлические трубки для подводки к смесителям и к унитазу.. . а шланги могут рваться уже через неделю после покупки в магазине.. . :)))

Алексей

Бабки готовь.

Саня

Если не было своевременного акта о нанесенном ущербе - посылайте в жопу.
подать в суд не значит его выиграть.. .
Мы не топили и все, стойте на этом. Которые были с вашими ключами в свидетели не пойдут, так как можно их обвинить, что они проникли в квартиру и намеренно затопили соседей, что бы вам нагадить (к примеру).

Георгий Тараканов

У нас тоже так было после замены нами труб, установки счётчиков и т. д. И тоже прорвался этот самый шланг в 2 ночи. С той лишь разницей, что мы были дома и спали. Соседка пришла 2 этажами ниже, скандальная дама, но мы ей показали, что это не наша вина. Она пошумела и успокоилась, т. к. видела причину. Но и мы, когда уезжаем- всё выключаем.