Прочие юридические вопросы
Помогите!!!!Вчера дома прорвал гибкий шланг в туалете и затопила 2 и 1 этажи!!!
Главное второй от меня ничего не требует, а вот первый требует денег...больших!!! Я ведь не специально это сделала, вот я если бы я кран оставила открытым то другое дело!!!
Шланг гибкий - это не общее имущество жильцов дома, а Ваше, сами и должны за исправностью следить. Вы можете сумму ущерба попробовать оспорить. Выясните, на каком основании требуют именно такую сумму. Но это требует экспертизы, соответственно, расходов. Лучше договаривайтесь. Может, не очень нравится, что я пишу, но подадут в суд - будете еще и судебные расходы оплачивать. Акт подписывает об ущербе. А на такой случай надо страховать свою гражданскую ответственность по эксплуатации жилья.
Неправильно понимаете. В заливе именно Вы и виноваты. И обязаны возместить ущерб. В суде поймете это.
Cherez sud
Указанный шланг, в состав общего имущества в многоквартирном доме не входит, а является Вашей собственностью. Вы, как собственник, несете всю ответственность за последствия залития. Попробуйте договорится с соседом. Если не выйдет, либо если условия соседа Вас не устроят - не напрягайтесь, тяните время. Скорее всего, спор будет решаться в судебном порядке, а соседу необходимо будет обосновать сумму нанесеного ущерба (которую Вы вправе оспаривать).
Вы-то вроде как и не виноваты... Но... Всегда виноват собственник или квартиросъемщик. Именно для таких случаев и существует страхование....
надо по доброму договориться!!! а если не хотят !!!ПОСЛАТЬ!!!!
Требовать может, но тока через суд
пошли их ...если не получится решать только через суд
Скажите что если не отстанет затопите вторично)))))))
Квартира как собственность чья, ваши действия после прорыва