Прочие юридические вопросы
мы живем на 1 этаже,в подвале под нами крайне шумная "качалка",многочисленные беседы не помогают,
квартира,как и большинство в доме,приватизирована.Представители "качалки" утверждают что они там уже 20 лет. В местной администрации мне сказали что шумят они в разрешенное время,и они ничего сделать не могут,только прислали им "выговор",а у меня маленький ребенок. Что можно сделать?
Обратитесь с заявлением в Суд, в котором укажите:
а) что в течении такого то времени, ежедневно проникающий в квартиру лязг (звук) тяжелых изделий или конструкций из металла, является непреодолимым препятствием иметь здоровый образ жизни в принадлежащей Вам квартире;
б) что осуществляя свои права и свободы - заниматься физической культурой - занимающихся препятствуют Вам в осуществлении Вами ваших прав и свобод: в жилой собственности не слышать металлического лязга (звука) из помещений жилого дома;
с) что учреждая ежедневные групповые занятия физической культурой с применением тяжелых изделий или конструкций из металла, Учредитель не воспользовался имеющимися спортивными помещениями,
предназначенными и оборудованными для занятий с применением тяжелых металлических изделий или конструкций;
д) прошу Суд удовлетворить настоящее Заявление о прекращении в помещениях жилого дома настоящих профессиональных занятий с применением тяжелых изделий или конструкций из металла.
Желаю удачи.
Санэпидемстанция, пожарники, энергонадзор, есть серьезные нарушения по этим позициям, прикроют если будет заявление с просьбой о проверке. В заявлении в Управу попросите № Договор аренды, полагаю, что такового нет. Вы правы, беседы ни когда не приводили к положительным результатам, и устные ответы администрации ни чего не значат. Чтоб дело сдвинуть с места нужны письменные обращения и ответы на них.
Обратитесь в Роспотребнадзор, чтобы они замеряли уровень шума. На основании их замеров можете обратиться в милицию, не поможет- в суд
между жилым и подобным помещением должна быть соответствующая этому случаю звукоизоляция, если ее нет, то помещение нельзя эксплуатировать, можно подать в суд, но возможно это слишком хлопотно окажется, есть другой вариант - подвал является общей собственностью жильцов дома (приватизированные квартиры + мэрия если не все приватизированы) и деньги от сдачи в аренду помещений общей собственности должны получать их владельцы - жильцы, а чаще всего эти деньги получают жэу или подразделения мэрии, это противозаконно и можно пригрозить тому кто получает эти деньги что выведите их на чистую воду и за подвал деньги будут получать жильцы (типа натравите на них жильцов) возможно это подействует