Алексей Коленков

Одна неприватизированная квартира затопила другую (этажом ниже) неприватизированную квартиру.

В только что отремонтированном (на деньги собственников) подъезде образовались страшные подтеки, штукатурка отслаивается и сыпется на пол. Мастер из ЖЭУ предлагает сделать ремонт. Я считаю, что ремонт в подъезде, который не является общедолевой собственностью, должны делать за счет муниципалитета. Тем более виновата муниципальная квартира. Как отремонтировать подъезд и не дать списать со счета дома деньги.

Андрей Ломов

Составляется АКТ и претензия предъявляется квартиросъемщику совершившему затопление, пусть теперь оплачивает ремонты за свои деньги.

Василий Коломиец

ЖЭУ может подать в суд на того кто виновен в заливе.

Денис Прибылов

Увы, Вам придется все эти затраты по суду получать с нанимателя и членов его семьи (солидарно)

Екатерина Мельконовицкая

Вызываете оценщика или мастера из управ. компании и составляете акт, потом с этим актом и претензией о ремонте подъезда идете в свою управл. компанию и все документы подаете председателю (если у вас не председат. , то тогда др. уполномоченному старшему лицу) . Ждете ответа 30 дней, нет ответа или отрец. ответ, то можете подавать в суд на управл. компанию. А управ. комп. уже может востребовать деньги с виновника затопления.