Алексей Жулёв

Затопило соседей снизу...

Пришла соседка снизу и говорит, что мы ее затопили из кухни. У нас на кухне сухо. Других соседей над ней нет, квартира угловая. Я ей сказал, пусть вызывает сантехника и он составляет акт. Кто виноват в таком случае и должен за это платить ?

Анна Манжос

Все правильно . Пускай вызывает представителей Жэка и пускай они составляют акт и разбираютсчя. Может течет не у вас а в стене где нибудь труба лопнула или общедомовой стояк потек. Тогда платит ЖЭК. Это больше надо соседки вот пускай и бегает.

Иван

Сохраните вид у себя в квартире и вызывайте представителя ЖЭКа.

Одинокий Волк

Пусть найдут откуда течет. Если трубы в перекрытии, то управляющая компания. Это общедомовая собственность. Ваше после отрезного крана.

Владимир Удовик

Возможен вариант, что соседка с низу, решила себе сделать ремонт за ваш счет и полила на потолок из шланга....)) ) Или труба между этажами потекла. . у нас такое было, тока в туалете

Янина Борисова

Вода течет только вниз.

Екатерина Сутенкова

быстро вы следы "замели", оперативно сработали. Бедная соседка, когда такое вот *** над головой, то никакой войны не надо.

Мария Москвичева

Все зависит от того, где течет вода. Если после входного крана - у Вас будут проблемы. Если до - Вашей вины в этом нет, поэтому обязательно зовите соседей, составьте любую подтверждающую это бумагу и обязательно у них подпишите. Причем в срочном порядке.

Ол
Ольга

Если неисправны трубы, Вы не при чём,
пусть ЖЭК ремонтирует.