Алкоголик Из Москвы

может ли бабушка оформить отпуск по уходу за ребенком когда ему 2 года уже?

здравствуйте! скажите может ли бабушка оформить декрет за ребенком если ему уже почти 2 года и родители не зарегестрированы но ребенок носит фамилию отца. т. е он признал отцовство при рождении. пособие мать ребенка получала

Евгения Куркина

Если мама и отец вышли на работу, то при наличии справки от них отпуск по уходу за ребенком может оформить и бабушка.

Дмитрий Костюченко

Если бабушка работающая, то мать пишет заявление на выход на работу и на предприятии бабушки предоставляет справку об этом.

Нелли Бовина

Бабушка с отцовсткой стороны?
Раз отцовство признано, может