Стас Кор

оформила отпуск по уходу за ребенком до 1,

оформила отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет без св. о рождении на основании справки о рождении (мама сказала что принесет) и сдала отпуск в бухгалтерию, они приняли заплатили, а теперь обвиняют меня в том, что я не должна была делать отпуск и им его приносить, они тоже не должны были принимать в таком случаи у меня этот отпуск и тем более выплачивать, так как неполный комплект документов. Спасибо

Алина Литвинова

в общем, виноваты все. какой может быть приказ об отпуске, если нет св-ва о рождении ребенка? и зачем было начислять и начинать выплачивать пособие, если у вас неполный пакет документов? надеюсь, справка с места работы папаши о том, что он в отпуске не находится и пособие не получает, у вас есть?
ваше начальство будет просто "счастливо", когда ФСС откажет в возмещении выплаты, а они обязательно откажут.
но, вы же не за все 1,5 года пособие выплатили? просто сейчас приостанавливаете выплату и мамашка эта, не получив денег, галопом прибежит с документами.
и на будущее, пока весь пакет документов не будет предоставлен, ни каких приказов издаваться не должно в принципе.

Bzt Bzt

впервые слышу, чтобы работодатель оформлял отпуск на основании справки из роддома