Екатерина Краева

Зачем приоре 4 клапана на цылиндр?

Илья

Да там вааще цЫлиндры не нужны...

Костя Травкин

чтобы быстрее закачать свежий воздух поэтому и мощьность повышается

Татьяна Жмурина

Как и всем остальным-для оптимального и быстрого заполнения камеры сгорания топливно-воздушной смесью (через два впускных клапана) и быстрого удаления продуктов сгорания (выхлопа) через два выпускных клапана.
Тупо пропускная способность двух клапанов больше, чем одного.)))

Ан
Анна

Чтобы хоть как-то ехала...