Ольга Янукевич

замена вспомогательных ремней на форд фокусе 2

если кто менял сам ремни генератора и кондиционера на фокусе 2 1,6 115 л с подскажите почему новые ремни короче старых почти на 1,5 см, хотя куплены по vin

Владимир Федосеев

потому, что ремень вспомогательных устанавливается с помощью оправки, нет оправки-все натуги тщетны.
Относительное удлинение ремня до 6-8 лет или 180-200 тыс км пробега составляет не более 0,5 %. Это и есть срок его замены.

Однако вспомогательный всегда меняется при смене ремня ГРМ (160-180 тыс пробега или 5-6 лет) .