Екатерина Чепурнова

тоесть любой гражданин америки может купить боевое оружие?

Олька Коряпина

Нет, не любой. И далеко не совсем боевое. Зависит от штата и его законов. Вот нарезное оборонительное типа револьвера (на калибр похер) может иметь почти любой гражданин. Это совсем не значит, что он может его носить. А вот дома - да. Опять же от штата зависит

Татьяна Кузьмина

В каждом штате США есть свое законодательство .Полагаю . что в некоторых штатах это возможно .Правда сейчас эти законы ужесточают. Я сужу по сообщениям СМИ.

Дмитрий Хороший

Нет, не любой.
В каждом штате своё законодательство. Замеченным в антисоциальных действиях или психбольным, а также "неполноценным" недавно натурализовавшимся гражданам эмигрантского происхождения законно получить документы на приобретение оружия там невозможно (но чёрный рынок, конечно, есть) . Ну и, конечно, БОЕВОЕ оружие там купить проблемно: только с функцией отсутствия возможности веси автоматический огонь и с магазином ёмкостью до 10 патронов. Однако оружие, приобретённое ДО ужесточения законодательства в конце 80-х - НЕ изымается, хотя НОШЕНИЕ его запрещено (дома в сейфе хранить - на здоровье)

Бонна Ивентовна

В этом и фишка..

Шамка К

Да, только нужны необходимые справки, например о состоянии здоровья.

Зульфия Кузнецова

Конечно. А нас загнали в клетки и у нас нет прав.