Ирина ****

Delphi. Подскажите по поводу шифрования строки типо...

только не сха1 или мд5, а таким образом: : Что б например прога зашифровала слово в едите по алгоритму (типо можно разшифровать, если его знать) .
Допустим было слово - ''програма1" - результат что-то типа па26г8п2346ап42ап347а6п46. Потом если в будушем когдато включить ету прогу и ввести в другое поле собствено этот код па26г8п2346ап42ап347а6п46 - то оно должно выбить "программа1"

надеюсь вы поняли, про что читать, нужно свои алгоритмы придумывать?

о норм) тоесть даже пробелы тоже потом норм разшифрует, знаки припинания, символы? не только ж буквы и цифры??

Надя

Думаю вам не секрет что у каждого симола есть свой код, который можно получить через функцию "ord()"

Так вот, в цыкое пробегаете по всем символам строки, и код каждого символа складываете с 2, далее преобразуете данный код в символ "chr()". Алгоритм расшифровки наоборот, просто из кода каждого символа отнемаете 2.

Для надежности и сложности, можете например из каждого четноги числа вычетать 3, а из не четного другое число.

Можно много изменить.

И некто некогда не догадается что там и каким образом зашифровано, если только вашу программу не взломают.