Екатерина Вячеславовна

Delphi работа со строками. решение примеров.

У преподавателя возникла дибильная задача решение примера записанного в поле edit.
в примере могут быть только ()+-*/
мне нужно при нажатии кнопки решать его.
я решил что сначало нужно найти скобки, и то выражеине которое в них есть решать. скопировал содержимое скобки в другой edit2. Теперь там же может быть + -* / и не по одному разу, как мне найти первый не циферный символ в строке, потом второй, ттретий и т. д. если они там есть. спасибо!!!

спасибо попробую, просто такое прдурочное задание

По
Полина

где-то на подобное уже отвечал и подобное есть в нете, поглядите получше, а если найду ссылку, то сюда добавлю счас

Короче куда-то на старом винте затерялся тот пример, но в яндексе вбей: Delphi решение выражений вычисление

Там полно разного подберешь чтот для себя