Наталия Кадоркина

ребенок родился с 6 пальцами на руке! в каком возрасте его лучше удалить?

Александр Лобастов

Формы шестипалости бывают разные - кожные пальцы удаляют рано - пока ребёнок грудной. Если же добавочный палец имеет костную основу (фаланги и суставы) - операцию не делают сразу после рождения (как вам отвечают) - обычно ортопед решает этот вопрос индивидуально - ведь рука растёт, меняется, иногда приходится решать - какой именно из пальцев лишний. Проконсультируйтесь с врачом - он вам приблизительно скажет о сроках.

**
*елена* *фисташка*

да оставь, пригодится

Соня Петрова

это только хирург может ответить

Борис Сорокин

в младенчестве.. 6-ти палость доминантный признак.. значит и у мужа 6 типалость была, ему когда удалили их?

Паша Лапеев

Чем раньше, тем -лучше.

Ан
Антон

так может оно и к лучшему.... зачем быть как все?? ?
это как левшей переучивают, а нафига.... чтоб как все.. .

проконсультируйтесь с толковым хирургом

Ва
Вася

сейчас это делают сразу после рождения.

Ирина Гудзь

Наделайте ничего. Просто будет шестальчик;)