Елена Тимошина

задача по химии на определение концетрации

необходимо узнать концентрацию раствора объемом 200мл . Масса растворенного вещества Fe(SO4)2NH4*12H2O равна 1,806г.
Знаю, что надо пересчитать массу водного кристаллогидрата в безводный кристаллогидрат, но не знаю как. Помогите пожалуйста.

Марина Негожина

Молярная масса железоаммонийных квасцов (кристаллогидрата) 482 г/моль.
Молярная масса безводного FeNH4(SO4)2 - 266 г/моль.
По пропорции получается, что при массе водной соли 1,806 г масса безводной 1 г.
А теперь можете искать концентрацию, какую вам надо.

Ва
Васёк

что такое "концетрация"? может, ты хотел написать "контрацепция"?