Елена Суржик

Помогите пожалуйста решить задачи по теории вероятности колода карт 36

1)Найти вероятность того что, вытянешь сперва короля, а потом туза.
2)Найти вероятность того что из 10 вытянутых карт ровно 4 раза выпадет валет.
Ответы нужны с формулами сдавать завтра утром. Заранее спасибо.

Олег

1) Вероятность P = 4/36 * 4/35
2) C (36,4)/C(36,10);

Светлана Апешина

сочетания и перестановки, насколько я помню спустя 30 лет учебы в ВУЗе