Олег

Задача Теор Вероятности ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ

Игра в рулетку. На колесе рулетки имеется 38 одинаково расположенных гнезд, которые нумеруются так: 00, 0, 1, 2, …, 35, 36. Игрок может поставить 1 доллар на любой номер. Если его номер выиграл, игрок получает 36$ (35$ выигрыша плюс 1$ ставки) . Найти математическое ожидание выигрыша игрока.

Serguei Vdovine

Количество всех исходов - 38.
Количество нужных - 1.
Следственно вероятность 1/38 или 0.02631579

Полина Сулавко

На 1 доллар в среднем 3600/38= 95 центов выигрыша. Хорошо или плохо?