Светлана Грибкова

При помощи чего комета летит?

почему она просто не врашается в свободном полете как метеориты и астероиды, и откуда вообще у нее столько энергии чтобы так лететь и так долго?

википедией я сам умею пользоватся.. . и я знаю что она по орбите вращается но что ей дает такую скорость? откуда она взялась?

Алексей Сковпешков

по инерции. В школе что ли не учились?

Надежда Волкова

комета это космическая пыль

Елена Насонова

Она вращается по орбите, потому некоторые видятся повторно спустя годы.