Света Кладкова

Существует ли место на Земле, где стрелка компаса обоими концами показывает на юг?

Va
Vadim

Видимо, это северный полюс.

Людмила Кондрашова

Этот вопрос уже с бородой...

Сергей Гончаров

ВТФ???! понимаешь о чем говоришь!!??

Башир Катиев

На северном полюсе.

Юлия Кудрявцева

Конечно нет. На то она и стрелка компаса, чтобы показывать в две стороны. Но существуют места, где стрелка будет вращаться вокруг оси. Это природные магнитные аномалии

Нэля Бикбаева

А существует ли на Земле место, где по компасу идёшь на север, но оказываешься на юге?