Варвара Саляхова

Если я учусь в вузе и оригинал диплома из колледжа там то что я предоставляю при трудоустройстве?

Максим С

Копию. В ВУЗе на копии еще печать поставят, если не ошибаюсь.

Li
Lidia

заверенную печатью и подписью должностного лица (в деканате или у проректора, или в учебной части у секретаря) копию

Владимир Прядкин

Оригинал должен находится у вас. Вузу достаточно и копии. Но если оригинал в ВУЗе, то напишите заявление о выдаче оригинала, т. к. он вам необходим при трудоустройстве и они вам обязаны его выдать, если работодатель соглашается на копию, то заверенную ректором.