Головашина Наталия

как аформить земельный участок и что для этого нужно какие документы?

Ленар Махмутов

Если вы купили участок - то первичным документом будет договор купли-продажи. На основании его вы обратитесь в земельный комитет и службу межевания земель, которые проведут обмеры и составят документы.
Если на участке есть строения, то нужно будет и в БТИ и в комитет по имуществу обращаться, так же для оформления документов.
После чего уже в кадастровой палате проведут регистрацию (на основании документов зем. комитета) .
А в рег. палате - зарегистрируют строения. И выдадут свидетельства на право собственности.
Если участок земли только в праве пользования. то нужно обратиться в поселковый совет, за разрешением на право собственности. И уже с решением пос (сель) совета - в земельный, кадастровую, регистрационную службы.