Виктор Муравьёв

Сильно вредно читать с планшета? и читалки менее вредные по сравнению с планшетами?

Рустам Бафоев

читать вообще не полезно для зрения

Мария Болотина

однофигственно. Говорят, менее вредные - на принципе "электронных чернил" (E-lnk).
Но мне удобней обычный экран. Глаза не устают.

Владимир Белов

Не вредно. Просто с E-lnk батарейки на дольше хватает. Зато в темноте E-lnk надо фонариком подсвечивать, а вот это уже для глаз - очччень не айс.