Надюха Злобина

Лопается кожа между промежностей (ближе к попе) Что делать?

Александр Олейчук

Наиболее вероятными причинами такого состояния могут быть :
1.Кольпомикоз
2.Склератрофический лихен (аутоиммунное заболевание)
3.Атрофический вагинит (при снижении функции яичников)
4.Дерматит атопический.
Последние две причины в Вашем возрасте встречаются редко, но и такой вариант - возможен.
Поэтому необходимо сделать Рар-тест соскоба с области трещин, если будет необходимо - сделать биопсию. Это решит доктор в реале.
Консультация дерматолога для исключения кожного заболевания. Дерматиты могут иметь очень ограниченную локализацию (почему бы не на половых органах) .
Оценить функцию яичников (качество МЦ, УЗИ, наличие овуляции, возможно уровень эстрогенов) , обратившись с этой целью к гинекологу-эндокринологу.
Сдать кровь на сахар и ТТГ.
Как Вы понимаете всё вышесказанное - это лишь предположения, но это путь обследования и выяснения причины. Успехов!

Света Гриценко

Есть больше сладкого - она будет слипаться и этим компенсируются ваши недуги. По факту - идти к врачу (дерматологу, проктологу)

Кристина Берзина

идти к проктологу