ДА
Джон Абрахам

Отстоиная вода для гуппи

Здравствуйте! Вчера появилось желание завести рыбок, отстоиной воды в доме совсем нет! Живут пока в банке в воде из зоомагазина (в той которой я их принесла)
Пожалуйста расскажите, что нужно сделать с водой и сколько она должна отстаиваться!

Времени на фильтровку воды мало 1 день! Средств как таковых в зоомагазине нет. Сказали, что поставка бдет только через неделю

Лена Мишукова

Сначала должны появиться условия, а потом желание! Воды нет, времени нет, средств нет.. . ну что можно ещё сделать? Сажайте гупяшек и молитесь. Только не скопом сразу выливайте. Приучите их к новой воде. Добавляйте потихоньку воду, которую подготовили в банку с рыбой. Например слейте 1/3 из банки зоомагазинной воды и добавьте свою. Через полчаса повторите.

Игорь Гапоненко

правильный запуск аквариума.
1. в аквариум засыпаете грунт, который предварительно вы прокипятили.
2. заливаете воду из под крана.
3. садите растения
4. устанавливаете и включаете фильтр
5. через 2 недели запускаете несколько рыб в аквариум, так ежедневно по несколько рыб плавно подселяйте в аквариум до полного заселения.

поздравляю, вы всё сделали неравильно. сначала подгатавливается аквариум, рыбы заселяются в последнюю очередь. кто вас торопил сначала заводит рыб, а только потом аквариум?

Гарик Кобрава

Прежде чем что-то сделать-подумай!

Евгений М

вода не должна отстаиваться, вода должна фильтроваться фильтром для аквариумов дня 3, либо налить в свежую воду специальные средства для аквариумных рыб. в зоомагазине продают

Кылычбек Исмаилов

Еще один вариант: попросить у аквариумиста водички. Я например, когда аквариум чищу, полно выливаю.

Лариса Никитенко

Делаете все так, как написал Александр Огнев.
Только заливаете кипяченую воду комнатной температуры до половины аквариума.
В это время пересаживаете рыбок вместе с водой в которой они сейчас сидят в промытую горячей водой чистую банку большего объема, кладете распылитель с воздухом и подливаете в нее кипяченую воду комнатной температуры за несколько приемов с интервалом 30-60 минут до увеличения объема воды в банке в два раза.
В зоомагазине просите воды из аквариума и доливаете ее в свой.
По возможности купите препарат Нитривек или Денитрол и добавьте его в воду вашего аквариума.
Почитайте в интернете, как правильно пересаживать рыбок в аквариум.

Можете выпустить рыбок в аквариум, если они доживут до этого момента.

Рыбок пока сидят в банке не кормить.