Домашние животные

почему умерли гуппи???

я не нахожу причин, вода чистая все как надо, фильтр есть, кислород поступает с помощью специального оборудования, температура воды подходящая для всех рыб, с остальными рыбами все нормально у меня их 5 видов, если умрут остальные гуппи будет 4(на данный момент:скалярии,гуппи, неоны, сомики, барбусы) все кроме гуппи ведут себя как обычно, только вот вокруг мертвых рыбок крутились пока я их не вытащила. в чем причина смерти????
Jel P
А нечего рядом с хищниками (сом, скалярии) их держать!!!
Людмила Кудрина
Лучший ответ
Да, у меня такая же ситуация, все гуппи пропали и виню я в этом скалярий. Они у меня ещё те звери.
Может их убили другие рыбки?
Ирина Маркова
Может возраст уже был преклонный?
Для ответа на ваш вопрос необходимо знать какой объём вашего аквариума и сколько рыб каждого вида в нём проживает?
Елена Стукова
скалярии и гуппи! Эти рыбы не живут вместе!

Скалярии хищники! И еще и неоны... вы конечно извините но вы в книги заглядывали!!! Неоны и скалярии еще уживаються, неоны и барбусы -нет, барбусы и скалярии - нет, барбусы и гуппи нет нет и нет!

Забили ваших гуппи!

короче либо новый аквариум либо в живых остануться только барбусы ((
скалярии, неоны и гуппи уживаются вместе, сомики тоже, а вот с барбусами - вряд ли - они кусают других рыбок обычно.
У меня скалярии и гуппи и неоны живут в одном аквариуме - никто никого не кусает, а барбусы - как собаки - кусачие) ) поэтому не держим их.
Любовь Потеюк
Кормить нужно!
может кто из родственников кинул что-то в аквариум, может от старости?
скоко корма сыпешь. она переедает и всплывает к верху брюхо мониж едят пока не лопнут. у них в природе как? кто успел тот и сьел!