Домашние животные

Почему у гуппи родились самки и только один самец?

Какие параметры воды зависят от пола мальков когда они выростают? Как сделать чтоб больше самцов было?
Пол мальков не особо зависит от параметров воды.
Это зависит от:
а) самца-производителя, чем он крупней и активнее, тем обычно и самцов в метке больше;
б) самки, чем она крупней и здоровей, тем как правило в метке самок больше;
в) если содержится один самец и одна самка процент самок и самцов в метке будет 50 х 50, а вот если самцов больше, то и в помете самцов будет немного больше;
г) высокая температура воды содержания (выше 30) приводит к рождению большого количества самцов в метке, однако все потомство при этом будет хилое и недозрелое, бывает что вообще "икру" мечет самка (на самом деле конечно не икру, а недоразвившихся мальков с желточным пузырем);

Что бы больше было самцов (и вообще мальков) содержите гуппи в идеальных условиях - температура в пределах 23 - 26 градусов, кормите хорошими кормами (желательно живыми, особенно циклоп полезен), имейте в аквариумах с гуппи живые растения в достаточном количестве, можно немного подсаливать воду.

Развитие мальков сильно зависит от температуры воды, если хотите получить крупных самцов, старайтесь выращивать их при немного пониженной температуре (не выше 24), при температурах выше 26 мальки быстро созревают и прекращают свой рост.
Еще один момент... Ученые-биологи (к. б. н. Полонский А. С.) отмечают, что "....мальки-самцы гуппи в первую очередь отлавливаются и поедаются самками, как ненужных для сохранения популяции и вто же время будуших конкурентов в питании, потреблении кислорода...". Есть желание можете почитать в книге - Полонский А. С. Рыбы аквариумов и декоративных водоемов. Москва. АСТ. АСТРЕЛЬ. 2006г.
Оксана Бабичук
Лучший ответ
Миненок Евгения В аквариуме у меня растений завались. Двое самцов оплодотворяли самку (один просто умер и я другого купила). Корма живого нигде в зоомагазинах нет, кормлю гаммарусом, тремя видами корма "Cristal" и таблетки для сомов тоже ест. Самка не максимального размера но и не маленькая. Вот прям сейчас рожает второй раз. Аква большая 112 литров самка жила пока что одна но теперь ее мальков первых запустила. Температура в акве где-то так и есть 24-26 так как лето и аквариум еще закрыт и светит лампа. Воду не подсаливаю потому, что там есть сомики, а им нельзя.
значит, войны в ближайшем будущем точно не будет...
Миненок Евгения Какой войны??