по коктям у мальчиков длиннее, еще можно (не всегда проходит) по размеру мальчик крупнее, и еще способ на животе панциря рисунки если разные то будьте уверенны что у вас мальч и девоч (только кто из них кто \этим способом не узнать)
по сложению хвоста когда черепахи залезут в панцирь и сожмутся посмотрите если хвостик полностью прилегает к телу то дев если кончик свисает то мальч вообщем есть много способов поищите в инете
Домашние животные
Как узнать черепаха, самец или самка? Как узнать черепаху, самец или самка?
Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,самец или самка?Как узнать черепаха,самец или самка? Как узнать черепаху,
У девочек обычно на панцыре вверху небольшой бугорок и они обычно больше.
посмотри на генеталии))))
или попробуй погладить снизу, может что вылезет)))))