Домашние животные

У меня две черепахи самец и самка есть бальшой аквариум на 300 литров с микро-климатом для них могу я ращитывать на то-

что в будущем у них будет патомство? Черепахи красноухие!!!
Анечка Бычкова
можешь вот так происходит процеес
Если же черепах у вас несколько, причем вы уверены, что в "стаде" есть и самцы и самки, а тем более заметили спаривание, то есть смысл заняться инкубированием отложенных яиц. Спариваются черепахи, круглый год, но чаще - с февраля по май. Самки откладывают яйца с апреля по сентябрь на берегу. Перед тем как выкопать ямку, мамаша обильно смачивает песок жидкостью из клоакальных пузырей. Вырыв задними лапами гнездо, она откладывает от 5 до 22 яиц.

Очень интересно выглядит ухаживание у красноухих черепах. Самец плывет перед своей избранницей хвостом вперед, щекоча ее щеки своими длинными коготками. Для имитации берега в террариум (или аквариум) над водой помещают кювету с песком. Чтобы черепахи смогли вылезти на песчаный "пляж", к бортику прикрепляют "трап". В простейшем случае это может быть кусок оргстекла или другой пластмассы с просверленными в нем отверстиями, чтобы вылезающее из воды животное могло цепляться за "трап" коготками. При отсутствии берега черепаха может отложить яйца прямо в воду. В этом случае их надо немедленно вынуть из воды.
Алинк@ Педченко
Лучший ответ
Оооооо!!! Достойный объемчик!!!! Но на потомство можно рассчитывать лишь в том случае, если у вас черепашки разнополые!))) Сорри-не увидела что у вас мальчик и девочка-тогда вполне можете расчитывать!))))
Диана Абраева
Расчитывать можете, только врядли получится. Инкубация яиц длится 92 дня. Все маленькие черепашки, поступающие в продажу выловленны в природе.
Интересно, почему это они не размножаются в домашних условиях? А в зоомагазинах тогда маленькие откуда берутся? Я такую кроху покупала в зоомагазине. Я думаю, что природа возьмёт своё!
да можете
Лучше не пробуй, они в домашних условиях не размножаются. В худшем случаи самка убьет самца.