Юрий Царенков

Какие произведения русской литературы похожи на "Мертвые души"?

В каких произведениях автор высмеивает своих персонажей и в чем эти произведения можно сопоставить?

Бонна Ивентовна

Похожих нет - произведение уникально. Ну а если говорить о высмеивании автором пороков в лице каких-либо героев, то здесь и "Ревизор" Н. Гоголя, и "Господа Головлевы" М. Салтыкова-Щедрина

Татьяна Зыбарева

"12 стульев", "Золотой телёнок" Ильфа и Петрова.