Наталья Бондаренко

не принимают во взрослую поликлинику без переводной штуки

как она называется забыл? перводной вшщпоавщпш. ценз... ну кааааак?

Вера Мельник

не принимать не имеют права, по закону о медицинском обслуживании вы можете обратиться в любое медицинское государственное учреждение даже не по прописке, нужны только полис и паспорт, если не по месту жительства то надо написать заявление на имя главврача и всё,если будут артачится, спросите где у них написан телефон доверия департамента здравоохранения, в каждой поликлинике должен висеть стенд с этим телефоном, звоните и жалуйтесь называйте конкретные фамилии, если надо будет то пишите жалобу, чем больше шума тем внимательние потом будут лечить

Ravil

Переводной откуда? Если из детской, то обратитесь туда и объясните ситуацию. А если просто не по прописке обращаетесь, то читайте выше, Ольга всё правильно сказала. Или Вам просто название "переводной штуки" нужно?

T@
Tpogreban @mail.ru

Не важно как называется, сходи к подростковому и возьми.. . А называется- переводной эпикриз" или "выписка"..."

Ирина Селезнева

Эта штука, видимо, выписка из детской карточки. Сходите в детскую поликлинику и возьмите ее. Правильно делают, что не принимают, они ведь должны знать, чем вы болели в детстве, какие прививки вам делали. Иначе придется все с начала начинать (прививки и обследования)

Мария Мурашова

Переводной эпикриз

Анна Гаркавенко

Да, к сожалению, примут только в поликлинике, к которой Вы приписаны.