Шеннепей

Если просто верить в БОГА, но не молиться---это грех?

Irina Klimokhina

Нет, это не грех. Но просто верить в Бога мало. Он лично общается с нами через свое слово, Библию. Мы так же должны с ним общаться через молитву, открывать в ней ему свое сердце. И опять же через Библию мы получаем ответы от Бога на свои молитвы. Хороший пример в отношении молитв подал Сын Бога, Иисус Христос. Он очень часто и по долгу общался с Богом. Когда его должны были убить, он молился ему. Матфея 26:39 И, пройдя немного вперёд, он пал ниц и стал молиться: «Отец мой, если возможно, пусть эта чаша минует меня. Впрочем, не как я хочу, а как ты». " Если вы искренне верите в Бога, вам необходимо молиться чтобы приобретать с ним хорошие отношения. Деяния 17:27 "чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас".

Нина

Это - неверие.

Человек, который верит в Христа - не может со Христом не разговаривать.

Сергей Сафонов

МОЛИТЬСЯ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Надо "ПРОСИТЬ, ИСКАТЬ, СТУЧАТЬ" И благодарить БОГА ЗА ДУХОВНУЮ ПОМОЩЬ. Ведь ЛЮБОЕ ДОБРО И ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ - ЭТО БОГ!

Настя Злобина

Всё, что не по вере - грех.

Сергей Боровый

41.49 Человек не тяготится молитвой, прося блага себе; но если его коснется зло, он уже безнадежен, отчаян.
41.50 А если Мы дадим ему вкусить Нашей милости после какого либо огорчения, постигшего его, то он говорит: "это - мое! И что мне думать, что наступит час? А если я и возвращусь ко Господу моему, то для меня у него все наилучшее". - Истинно, неверным Мы возвестим то, что делали они, и заставим их вкусить жестокую муку.
41.51 Когда Мы благодетельствуем человеку, он уклоняется от Нас, уходит в свою сторону; а когда постигнет его злополучие, тогда принимается он за продолжительную молитву.

Ольга Лисеенко

Нет, не грех. Но это бессмысленная и бесполезная вера. Если веришь Богу, разве не найдется темы для разговора с Ним? Неужели у Вас нет вопросов к Нему или просьб? Не за что благодарить?

Елена Князева

И бесы веруют в Бога и не молятся Ему.

Алексей Зорин

Если просто признавать родителей, но не общаться с ними---это грех?

Сергей Папуша

жена верит своего мужа, но не общается, это не вера, а флирт или неуместный поступок. Прежде чем верить, нужно сначала общаться и изучать качества человека или Бога. . Сразу верить и ниразу не изучал и не общался - это просто пустые слова...

Га
Галина

«„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь.
Но как можно просто верить в Бога всем сердцем, всей душой и не обращаться к нему? Молитва объединяет Вас с Богом. В ней Вы раскрываете свои мысли, разговаривая с Богом. Ситуациями Бог отвечает на ваши просьбы. Важно приобретать дружбу с Богом. Но как её обретёшь, если не разговариваешь с другом? Разве будут с ним тесные отношения? Спасать Бог в Армагеддоне будет только тех, кто предан ему... Зачем ему в Новом мире чужие люди?... Наша жизнь зависит напрямую от взаимоотношений с Богом.

Св
Светлана

Не молиться - это не грех, Если не разговаривать с Богом, то это значит, что в Нем вы не признаете того, с кем можно поговорить на самые откровенные темы, которые вы не откроете ни кому, значит для вас Бог еще не тот на кого можно возложить все свои проблемы и искренне верить, что Он поможет их разрешить . В Священном Писании приводится много молитв, где разные люди разговаривают с Богом и не только когда им плохо, но и тогда когда у них радость на сердце . Наш пример для подражания- Иисус Христос не делал ни чего, пока не советовался со своим Отцом . Поэтому он и всем нам оставил хорошую заповедь молиться Богу всегда . ( Библия эвангелие от Матфея 6:9-13 ).

Александр

Вера без дел мертва!

Алексей Шерстюк

Не грех, когда-то придёт время и начнёте общение.