Владимир Соколов

Скачут обороты на холостом ходу.

ваз 2107 2010 года, инжектор. бывает до 1500 поднимается.. . скорее всего датчик, но что еще может быть? самые распространенные причины

Зиночка Гаврилова

может инжектор почистить нужно...

Владимир Виноградов

это норма для ваз привыкай!

Ро
Ромка

Грязный дроссельный узел и шток РХХ.
Помог?
Ещё десятка полтора писать не буду.
К Спецам!

Наталья Каминская

Сделай диагностику и не гадай на кофейной гуще. Может и дхх, и дпдз, и просто забитый фильтр.

Татьяна

1.Центробежный регулятор числа оборотов - либо кулачки, либо подшипник. При резком сбросе нагрузки может пойти вразнос.
2.Засорен воздушный фильтр.
3.Воздух в топливной системе или что-то с топливоподачей.
4.На валу отбора мощности проблемы.

Светлана Чеботарева

было такое, поменял свечи всё прошло, ещё может быть дроссель заржавел немного, смаж, тоже может помочь, хуже не будет
кстати было это именно на 2107 2010 года инжектор)