Елена Величко

на ВАЗ-2107 на холостом ходу самопроизвольно скачут обороты. в чем причина?

Екатерина Шалашова

Датчик холостого хода "тупит".

Юля Глазырина

Свечи меняйте.

Роман Доний

причины разные могут быть, первое что сделал бы то проверил напряжение скачет при этом или нет, в бортовой сети

Петя Карсаков

Если карбюраторная- не работает как надо система ХХ. На инжекторной может врать один из датчиков, подающих сигналы на ЭБУ. Сначала снять и прочистить клапан регулятора ХХ, если не поможет- к диагносту.

Юлия Ха

Микропереключатель надо отрегулировать или заменить. Если ДВС карбюраторный.

Дмитрий Творанович

Подсос воздука в впускной коллектор.

Анастасия

Первое дело електроклапан может быть, подсос воздуха, или сильно задавлен карбюратор что движку не хватает, а да и еще компресию надо померить, если разбежность более чем в 2, наливайте масло в цилиндр и качайте если компресия увеличивается делайте движок, а если нет то смотрите клапана могут прогореть.

Дмитрий Князев

...меняй подшипник трамблера. Стопудово.... была у меня такая проблема....

Руслан Гусаров

датчик холостого хода ну и инжектор или чё ?

Дарья Калашникова

Такая же беда !