Сергей Елисеев

Почему не могу сменить язык по раскладке шифт+альт

Когда включаю ПК все нормально, но поработав некоторое время не могу сменить язык. Подскажите решение проблемы

Константин Матвеенко

скорее, у вас раскладка переключается CTRL+SHIFT

Денис Москалёв

Поставьте обновление для Windows

Алёна Селютина

Сначала, нужно написать какая у тебя винда, чтобы получить помощь. Значок в трее есть? Если да, то кликай туда и там меняй. Нету значка?
1) Панель управления - Языки и другие региональные стандарты - Изменить клавиатуру
В окне Языки и службы текстового ввода на вкладке Языковая панель выбрать Закреплена в панели задач
2)Зайдите в Пуск-панель управления-администрирование-службы. Найдите службу Планировщик заданий и измените её тип запуска на Авто - нажмите на неё правой кнопкой мыши, выберите свойства и измените нужный пункт

Александр Приходько

Откройте папку Windows\System32
Найдите файл ctfmon.exe
Запустите его, раскладка будет переключаться
Если процесс ctfmon.exe закрывается через какое-то время, то стоит какой-нибудь "оптимизатор" системы или памяти или типа того.

Чье? Мое?

нажми в трее на RU правой кнопкой мыши, параметры и выбери переключение клавы для переключения языка

Галина Смирнова

win+ R → ctfmon.exe → OK