Анюта Саяпина

Смена раскладки windows?

Подскажите как без установки дополнительных программ сменить раскладку клавиатуры коммандой в терминале или как сделать ярлык для вызова этой функции горячие клавиши меня не устраивают нужно для автоматизации.. . Может ктонибуть знает как достучатся до этой АПИ функции.. . или может быть через ctfmon.exe любой метод устроит.. . вабще интересует что происходит при нажатии горячих клавиш как идет обращение к данной функциии...

Ив
Иван

Private Declare Function ActivateKeyboardLayout Lib "user32" (ByVal HKL As Long, ByVal flags As Long) As Long
Private Sub Command1_Click()
' переключить на русский
Call ActivateKeyboardLayout(68748313, 0)
End Sub
Private Sub Command2_Click()
'переключить на английский
Call ActivateKeyboardLayout(67699721, 0)
End Sub