Vlad Kokorin

в чем разница между историч. и культурным наследием?

Ольга

Фактически никакой. Но термин "исторический" - научный. А термин "культурный" имеет агрессивную фонетическую структуру. Чего стоит только сочетание "турн". Оно напоминает окрик "тур нах", которым наши ребята будят верблюдов.

Поэтому термин "культурный" является не строго научным, то есть философским. Это значит, что если отчёт об историческом наследии будет включать в себя множество цифр, дат, подробностей и написан сухим деловым тоном. То отчёт о "культурном" наследии выдаст только малую часть этой информации, лежащую на поверхности, заполнив оставшийся объём документа "водой" эмоциональных ахов и вздохов.